Федеральный уровень

Положение о юнармейском отряде (Утверждено решением Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» 26.01.2017г.)

УСТАВ ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»

Форма Одежды ЮНАРМЕЙЦА

Региональный уровень

ПЛАН Основных мероприятий Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 год

Муниципальный уровень

Приказ Департамента социального развития администрации Советского района от 25.03.2019 г. №98 О создании в Советском районе местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

ПЛАН основных мероприятий Местного отделения ВВПО «ЮНАРМИЯ» в Советском районе на 2021 год

Бланки заявления, анкеты и справки (.doc)

Школьный уровень

Приказ МБОУ гимназии г. Советский от 18.11.2020г. №431 О создании юнармейского отряда Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Новости

С 13 по 16 апреля на базе призывного сборного пункта в городе Пыть-Яхе прошла ежегодная окружная спартакиада допризывной молодёжи. В ней участвовала и команда из Советского района.

В состав районной команды допризывной молодёжи вошли и воспитанники военно-патриотического клуба «Честь имею» гимназии.

Команда Советского района «Тайфун» под руководством руководителей военно-патриотический клубов: Муравлева И.В. (ВПК «Честь имею» Гимназия) и Козлова А.М. (ВПК «Святая Русь» Центра «Созвездие») заняла 2 командное место в региональном этапе Спартакиады России молодежи допризывного возраста в г. Пыть-Ях.

Волонтерский десант юнармейцев гимназии

Вчера приняли Присягу, а сегодня уже оказывают волонтерскую помощь по очистке снега территории детского садика "Алёнка". Юнармейцы МБОУ гимназии г. Советский

23 марта 2021 года в МБОУ гимназии г. Советский состоялось мероприятие (Присяга) по принятию воспитанников ВПК гимназии "Честь имею" в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

На данный момент от гимназии в Юнармейском движении состоят 43 обучающихся, 15 обучающихся сегодня приняли Присягу.

В мероприятие приняли участия гости:

Жгунова Ольга Алексеевна - начальник отдела по дополнительному образованию, воспитанию и комплексной безопасности Управления образования Советского района.

Карташов Александр Викторович - начальник штаба местного отделения "Юнармия" в Советском районе.

Триполев Дмитрий Алексеевич- начальник отделения по подготовке и призыву граждан на военную службу, военного комиссариата Советского района.

15 февраля, в морозный солнечный день, воспитанники ВПК гимназии "Честь имею" приняли участи в митинге, посвященном Дню вывода войск из Афганистана.

6 февраля 2021 года, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы воспитанники Военно-патриотического клуба гимназии «Честь имею» провели для обучающихся 9-х классов военно-спортивную игру «А ну-ка, парни!».

Военные ВУЗы

Буклет 1