версия сайта

Советы педагога

Английский язык устная часть (Жутикова Любовь Сергеевна)

Введение устной части в формат ЕГЭ 2015 года значительно изменил структуру единого государственного экзамена по английскому языку.

Нормативно-правовое обеспечение:

• Изменение порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России №1400 от 26.12.2013 (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный №31205)

• п. 47. При проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию участника ЕГЭ включается раздел «Говорение», устные ответы которого записываются на аудионосители.

Вниманию педагогов предлагается подборка методических рекомендаций известных Российских методистов, педагогов, ведущих научных сотрудников ФИПИ, разработчиков КИМ ЕГЭ по иностранным языкам по эффективной подготовке учащихся в разделе говорения. Учащимся представлены образцы ответов описания фотографий по опциям, типичные фразы описания и сравнения фотографий, а также стратегии подготовки к разным видам заданий  по устной части, обеспечивающих успех на экзаменах.

1. Эффективные методы при подготовке к устной части ЕГЭ
  2. Разбор устного задания
  3. Открытый банк заданий
  4. Фразы, клише

СТРАТЕГИИ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К УСТНОЙ ЧАСТИ ЕГЭ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ /Выступление Жутиковой Л.С. на РМО учителей английского языка 23.03.16 МБОУ гимназия г. Советский/

Надеюсь, что данный материал будет полезен и интересен.

Желаю вам успеха на экзамене!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"