Всероссийская акция "100 баллов для Победы"

Всероссийская акция "100 баллов для Победы"

Анонс о проведении Всероссийской акции «100 баллов для Победы» на территории Советского района в 2020 году.

На территории Советского района 13 апреля 2020 года стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы».

Акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн».

Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. В этот раз старшеклассники узнают секреты подготовки к ЕГЭ по истории.

В рамках акции выпускники из разных регионов, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. В этот раз выпускникам предлагается записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах соцсетей, организовать прямые эфиры или разместить свои мастер-классы на платформе YouTube.

Анонсы эфиров, ссылки на прямые трансляции и видеоролики высокобальников Советского района будут публиковаться в сообществах Управления образования администрации Советского района и на официальном сайте за сутки до начала.

Найти ссылки на все видеотрансляции и мастер-классы можно по хэштегу

#100балловдляпобеды2020.

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы» 15.04.2020 в 19.00 часов  Надежда Ерёмина, выпускница БОУ ХМАО-Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат», высокобалльница по русскому языку и физике, проведет прямой эфир на своей странице в Instagram@alicehare и поделится своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену.

Ссылка на аккаунт в  Instagram:

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы» Дудоладова Юлия, выпускница  МБОУ СОШ №1 г. Советский, получившая высокий результат на ЕГЭ по истории, которая сейчас обучается в ВУЗе Екатеринбурга, проведет 16.04.2020 в 17.00 часов онлайн-встречу с обучающимися 11-х классов. Юлия поделится своими знаниями и впечатлениями об экзамене на своей странице в Instagram, ответит на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Ссылка на аккаунт в  Instagram:

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы» 16.04.2020 в 18.00 часов Елена Половникова, выпускница МБОУ СОШ №1 г. Советский», высокобалльница по русскому языку и обществознанию, проведет прямой эфир на своей странице в Instagram и поделится своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену.