75 лет Великой Победы!

75 лет Великой Победы!

https://www.may9.ru/  - Официальный сайт 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

https://pamyat-naroda.ru/ - Память народа - информационный сайт поиска архивных документов по фамилии пропавших без вести, погибших и вернувшихся героев Великой Отечественной войны.

https://obd-memorial.ru/html/ - Обобщенный банк данных «Мемориал» - банк данных о защитниках Отечества, погибших, умерших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Календарь памятных дат военной истории Отечества

Департамент государственной политики  в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Великой Победы ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» реализует долгосрочную комплексную программу развития школьных Музеев «Школьный музей Победы» (далее – Программа).

Программа позволяет музеям образовательных организаций расширить свои возможности, выстроить эффективное сотрудничество на всей территории Российской Федерации, представить свои экспозиции  на площадке Музея Победы, включиться в единое информационное и методическое пространство.

Для принятия участия необходимо заполнить заявку и отправить  на адрес эл. почты: sertifikatpobedy@cmvov.ru.

01.09.2020 начинает свою работу сайт www.schoolvictorymuseum.ru, объединяющий всю информацию о Программе.

Мероприятия:

Проект "Правнуки Победителей"

Правнуки Победителей  Ссылка

Окружной конкурс чтецов о Великой Отечественной войне

Конкурс проводится с 17 апреля по 29 мая 2020 года Положение

творческий конкурс "Моя семейная реликвия"

Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодежи "Моя семейная реликвия" Положение

Творческий конкурс «Память сильнее времени»

Творческий конкурс «Память сильнее времени», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится Открытым акционерным обществом «Районное телевидение и редакция газеты». Положение

Окружной конкурс авторских сочинений/рассказов «Мой Дед Герой!»

Приказ Администрации Советского района Управления образования от 31.01.2020г. №76 "О проведении муниципального этапа окружного конкурса авторских сочинений/рассказов «Мой Дед Герой!», посвящённого Победе советского народа в Великой Отечественной войне" Ссылка

План мероприятий празднования 75-й годовщины Победы

План мероприятий празднования в Советском районе 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Ссылка

Приказ МБОУ гимназии г. Светский от 27.02.2020 №87 О проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Ссылка