Методическая работа 2018-2019

Методическая работа 2018-2019

ПРИКАЗ МБОУ гимназии г.Советский от 01.09.2018г. №369 «Об организации методической и инновационной деятельности в гимназии в 2018-2019 учебном году» .pdf

ПРИКАЗ МБОУ гимназии г.Советский от 01.09.2018г. №370 "Об организации наставничества над молодыми специалистами в МБОУ гимназии г. Советский в 2018-2019 учебном году" .pdf

ПРИКАЗ МБОУ гимназии г.Советский от 01.09.2018г. №372 "Об утверждении Плана-графика повышения квалификации педагогических работников МБОУ гимназии г. Советский на 2018-2019 учебный год".pdf

Цель методической работы:

В области общего образования

Разработка Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению качества образования в выпускных классах.

Совершенствование сетевой формы взаимодействия с муниципальными общеобразовательными организациями и учреждениями профессионального образования.

Развитие социального партнерства с учреждениями профессионального образования ХМАО-Югры, Свердловской, Тюменской области и Пермского края с целью оказания информационной поддержки выпускникам в профессиональном самоопределении.

Обеспечение взаимодействия со СМИ по вопросам профессионального образования.

Расширение доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Создание условий для введения:

федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с умственной отсталостью.

В области дополнительного образования детей

Создание условий для реализации Концепции развития дополнительного образования детей.

Создание сети объединений научно-технической направленности.

Методическая тема гимназии на 2018-2019 учебный год:

Формирование инновационной среды для успешного внедрения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Циклограмма методической работы на 2018-2019 учебный год

1.

Заседания кафедр

cентябрь, декабрь, январь, март, апрель.

Руководители кафедр

2.

Заседания методического совета

сентябрь, ноябрь,  январь, апрель

3.

Педагогические советы

август, ноябрь, март, май, июнь

4.

Изучение и обобщение передового педагогического опыта

систематически

5.

Контроль за работой кафедр

систематически

6.

Предметные декады

По графику

Руководители кафедр

7.

Школьные олимпиады

8.

Научно- практическая конференция учащихся

Творческие  (рабочие) группы учителей

на базе МБОУ гимназии г. Советский

1.      «Организация сетевого взаимодействия в создании и развитии техносферы МБОУ гимназии г. Советский»  - (13 чел.)

2.     «Введение предмета «Шахматы» в образовательную программу гимназии» - (12 чел.)

3.     «Внедрение в образовательную программу гимназии углубленного изучения английского языка» - (11 чел.)

Дата последнего обновления страницы 15.02.2021