Нормативные документы

Постановление Администрации Советского района от 27.02.2020г. № 355/НПА "Об обеспечении питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Советского района за счет бюджетных ассигнований Советского района"

Приказ МБОУ гимназии г.Советский от 28.02.2020 №95 "Об утверждении и введении в действие Положения об обеспечении питанием обучающихся МБОУ гимназии г. Советский"

Профилактика витаминной и микроэлементной недостаточности

Выписка из Положения об обеспечении питанием обучающихся МБОУ гимназии г. Советский

2. Категории обучающихся МБОУ гимназии г. Советский, имеющих право на предоставление питания, как меры социальной поддержки

2.1. На предоставление социальной поддержки в виде двухразового питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации имеют право обучающиеся Гимназии, относящиеся к категориям:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2) лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

3) дети из многодетных семей;

4) дети из малоимущих семей;

5)  дети с ограниченными возможностями здоровья.

2.2. Обеспечение питанием всех категорий обучающихся, указанных в п. 2.1. настоящего Положения, осуществляется на основании:

1) заявления одного из родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ гимназии г. Советский по форме, установленной локальным правовым актом Гимназии;

2) документов органов опеки и попечительства о получении государственной поддержки детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

3) документов, выданных территориальным органом социальной защиты населения, подтверждающих статус многодетных и (или) малоимущих семей; (после того, как семья будет признана малоимущей, необходимо обратиться к социальному педагогу МБОУ гимназии г.Советский)

4) заключения психолого-медико-педагогической комиссии о признании ребенка обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

По всем вопросам можно обращаться в социальную службу МБОУ гимназии г. Советский (4 этаж):

Бабкина Ирина Александровна - соц. педагог (время работы 11.00-16.00) ,

Мальцева Наталья Владиславовна - соц. педагог (время работы 8.00-11.00)