Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) –  это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

ВПР весной 2020 года будут проведены для учащихся 4, 5, 6, 7 классов во всех школах России, в 8, 10 - 11 классах – по решению школ.

Ссылка на документы 2019 года

Приказ МБОУ гимназии г. Советский от 28.02.2020 №94 "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ"

Демоверсии

Ссылка на Демоверсии ВПР 2018 года