Электронный классный журнал

Электронный классный журнал

Уважаемые родители!

В гимназии работает «Электронный дневник» (с 1 по 11 классы).

«Электронный дневник» - это сервис, который помогает родителям принимать активное и более качественное участие в воспитании и образовательном процессе своих детей, а также обеспечивает более четкий и высококачественный обмен информацией с учителями, классным руководителем и администрацией школы.

Родители получают возможность сверять правильность записи домашнего задания и контролировать его выполнение, а также анализировать и планировать вместе с учащимися его текущую успеваемость.

Убедитесь в том, что Вы зарегистрированы на https://www.gosuslugi.ru. Без Вашего личного кабинета на сайте https://www.gosuslugi.ru  Вы не сможете выполнить вход в Электронный дневник своего ребенка!

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДОСТУПА К ЭЛЕКТРОННОМУ КЛАССНОМУ ЖУРНАЛУ ЦОП ХМАО – ЮГРЫ (ГИС ОБРАЗОВАНИЕ ЮГРЫ) ОБУЧАЮЩИХСЯ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

Инструкция для получения услуги

Регистрация на портале «Госуслуги» (инструкция)

Регистрация детей младше 14 лет (инструкция для родителей)

Рекламный ролик Госуслуги

Подробнее о Госуслугах

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

Информируем Вас, что в данный момент происходит переход на новый электронный журнал:
ГИС "Образование Югры" (далее Электронный журнал)

ВХОД (Войти через ГОСУСЛУГИ)
 Инструкция

Система взаимодействия образовательных организаций с родителями (законными представителями) (система уведомления).
                                                        Уважаемые родители,
просим вас ознакомиться с инструкцией по настройке системы уведомлений в формате электронной почты личного кабинета пользователя модуля «Электронный журнал» Цифровой платформы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Пошаговая Инструкция по настройке системы уведомления размещена в разделе «Помощь» вашего личного кабинета.

К новому 2020/2021 учебному году для вашего удобства система уведомления будет дополнена сервисом push-уведомлений. Инструкция по настройке данного сервиса появится в ваших личных кабинетах в разделе «Помощь» после 20 августа 2020 года.

Мобильное приложение Электронный дневник (Инструкция по установке приложения)

Ссылка на приложение в магазине Google play:  https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rostel.hmao

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Положение об электронном журнале, электронном дневнике учащегося МБОУ гимназии г.Советский

Приложение. Регламент ведения электронного журнала МБОУ гимназии г.Советский

Возможные причины возникающих проблем при работе на портале Госуслуги с услугой «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»:
  1. ФИО на портале введены в режиме прописных/строчных букв или при наборе вставлен лишний пробел;
  2. Ошибка в базе данных при записи ФИО родителей или детей.

СМС-информирование

Уважаемые родители (законные представители)!

В МБОУ гимназии г. Советский введена система, позволяющая осуществлять родительский контроль за нахождением обучающихся в установленное учебное время с использованием «электронного классного журнала». Вы будете проинформированы об отсутствии ребенка на уроке в соответствии с расписанием.

Для получения сведений об отсутствии ребенка на уроке вам необходимо выполнить следующие действия:

Иметь мобильный телефон с сим-картой, тарифный план которой позволяет осуществлять прием и передачу смс-сообщений;

Написать заявление на имя директора школы, указав номер телефона, на который будет производиться рассылка и передать его классному руководителю.

Бланк заявления (.doc)