Добро пожаловать!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия г.Советский

Телефоны "Горячей линии" по вопросам организации дистанционного обучения

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

(3467) 32-20-94, факс: (3467) 32-20-92

Управление Образования:

55405 - Исакова Наталья Владимировна,
начальник отдела общего образования

Горячая линия гимназии:

8-902-825-92-65 - Каткова Светлана Геннадьевна,
заместитель директора по УВР

Много школ и гимназий на свете,

Но такая, как наша, одна.

Здесь с любовью относятся к детям,

И царит атмосфера добра.

Педагог, ученик и родитель

Дружно в ногу идут много лет,

И содружество чудное это

Есть залог наших славных побед!

Гимназия  - обладатель
Гранта Президента Российской Федерации 2006,
Гранта Губернатора ХМАО-Югры 2008.

На основании независимой экспертной оценки и общественного мнения МБОУ гимназия г. Советский подтвердила соответствие учреждения стандарту Единого Национального Реестра ведущих образовательных учреждений Российской Федерации за 2019 - 2020 учебный год, за высокие показатели безупречного качества предоставляемых услуг, социальную значимость в регионе, устойчивую позицию надежности и конкурентоспособности вошла в Единый национальный Реестр ведущих образовательных учреждений Российской Федерации «Лидеры образования - 2019-2020 учебный год» Сертификат участника реестра №0060, 17.02.2020.

Миссия гимназии:

Воспитание активной, самостоятельной и ответственной личности,
готовой к решению проблем и освоению новых типов деятельности
для успешной жизни в современном обществе.

Образовательная цель гимназии.

Обеспечение:

универсального образования на уровне, отвечающем требованиям быстрого развития науки и позволяющего личности быстро интегрироваться в систему мировых и национальных культур;

реализации идеи общего, интеллектуального, нравственного развития личности средствами гуманизации содержания образования;

высокими интеллектуальными способностями: содержание повышенной сложности (диверсификация программ);

высокого уровня мыслительных процессов, развития у учащихся навыков рефлексии;

формирование личности с разносторонним интеллектом, навыками исследовательского труда, высоким уровнем культуры, готовой к сознательному выбору и освоению профессиональных образовательных программ.

Содержание образования в МБОУ гимназии г. Советский  представляет соединение содержания базового общего (начального, основного и среднего), гимназического и дополнительного образования, а также содержания «скрытого образования, т.е. уклада гимназической жизни».

Особенности гимназического образования:

· внедрение технологий развивающего обучения, исследовательской и творческой деятельности;

· дополнительная (углубленная) подготовка обучающихся по предметам гуманитарного профиля (литературе, истории, обществознанию и другим предметам по выбору гимназии);

изучение с 5-го класса двух иностранных языков;

· сочетание основного и дополнительного образования обучающихся;

· реализация психолого-педагогического сопровождения, включающего комплексную диагностику уровня развития познавательных процессов, эмоционально-волевой сферы; готовности к профессиональному самоопределению;

· конструирование учебного плана, основанного на идеях фундаментальности, деятельностного, компетентностного подхода в образовании и личностно ориентированного обучения.

Уважаемый Посетитель сайта!

Всю необходимую информацию об образовательной организации Вы можете посмотреть в разделе

Сайт обновлен   27.07.2020г.

Дата последнего обновления страницы 27.07.2020