Методическая работа 2019-2020

ПРИКАЗ МБОУ гимназии г.Советский от 02.09.2019г. №360 "Об организации методической и инновационной деятельности в гимназии в 2019-2020 учебном году" .pdf

ПРИКАЗ МБОУ гимназии г.Советский от 02.09.2019г. №358 "Об организации наставничества над молодыми специалистами в МБОУ гимназии г. Советский в 2019-2020 учебном году" .pdf

ПРИКАЗ МБОУ гимназии г.Советский от 02.09.2018г. №345 "Об утверждении Плана-графика повышения квалификации педагогических работников МБОУ гимназии г. Советский на 2019-2020 учебный год".pdf

Методическая тема гимназии на 2019-2020 учебный год:

Управление профессионально-личностным ростом педагога как одно из основных условий обеспечения качества образования в условиях ФГОС.

Цель методической работы:

Создание условий для непрерывного профессионального роста педагогов, как ресурса обеспечения качественного образования.

Задачи методической службы на 2019-2020 учебный год:

1. Продолжить работу по совершенствование профессиональной культуры педагогов, поддержки творчески работающих педагогов в осуществления дифференцированного обучения гимназистов; работе по обобщению и описанию собственного педагогического опыта, в том числе и через участие в конкурсах профессионального мастерства обеспечить методическое сопровождение, отвечающее современным требованиям.
    2. Направить работу кафедр и творческих групп на развитие исследовательских навыков педагогов, их активное участие в конкурсах педагогического мастерства, Интернет-проектах, конференциях.
    3. Организовать методическое сопровождение внедрения стандартов 2 поколения в 1-8 классах. Продолжить внедрение ФГОС ОВЗ.

Циклограмма методической работы на 2019-2020 учебный год

1.

Заседания кафедр

cентябрь, декабрь, январь, март, апрель.

Руководители кафедр

2.

Заседания методического совета

сентябрь, ноябрь,  январь, апрель

3.

Педагогические советы

август, ноябрь, март, май, июнь

4.

Изучение и обобщение передового педагогического опыта

систематически

5.

Контроль за работой кафедр

систематически

6.

Предметные декады

По графику

Руководители кафедр

7.

Школьные олимпиады

8.

Научно- практическая конференция учащихся

Творческие  (рабочие) группы учителей

на базе МБОУ гимназии г. Советский

1.      «Организация сетевого взаимодействия в создании и развитии техносферы МБОУ гимназии г. Советский»   (13 чел.)

2.     «Введение предмета «Шахматы» в образовательную программу гимназии»  (10 чел.)

3.    «Внедрение в образовательную программу гимназии углубленного изучения английского языка» (11 чел.)