Методическая работа 2020-2021

Приказ МБОУ гимназии г.Советский от 31 августа 2020г. №279 «Об утверждении перспективного плана повышения квалификации педагогических и руководящих работников МБОУ гимназии г. Советский, работающих на уровне начального, основного, среднего общего образования на 2020-2023 годы»

Приказ МБОУ гимназии г. Советский от 01.09.2020 г. № 288 Об организации методической и инновационной деятельности в гимназии в 2020-2021 учебном году

Методическая тема гимназии на 2020-2021 учебный год:

Управление профессионально-личностным ростом педагога как одно из основных условий обеспечения качества образования в условиях ФГОС.

Цель методической работы:

Создание условий для непрерывного профессионального роста педагогов, как ресурса обеспечения качественного образования.

Задачи методической службы на 2020-2021 учебный год:

1. Продолжить работу по совершенствование профессиональной культуры педагогов, поддержки творчески работающих педагогов в осуществления дифференцированного обучения гимназистов; работе по обобщению и описанию собственного педагогического опыта, в том числе и через участие в конкурсах профессионального мастерства обеспечить методическое сопровождение, отвечающее современным требованиям.
    2. Направить работу кафедр и творческих групп на развитие исследовательских навыков педагогов, их активное участие в конкурсах педагогического мастерства, Интернет-проектах, конференциях.
    3. Организовать методическое сопровождение внедрения стандартов 2 поколения в 1-8 классах. Продолжить внедрение ФГОС ОВЗ.

Циклограмма методической работы на 2020-2021 учебный год

1.

Заседания кафедр

cентябрь, декабрь, январь, март, апрель.

Руководители кафедр

2.

Заседания методического совета

сентябрь, ноябрь,  январь, апрель

3.

Педагогические советы

август, ноябрь, март, май, июнь

4.

Изучение и обобщение передового педагогического опыта

систематически

5.

Контроль за работой кафедр

систематически

6.

Предметные декады

По графику

Руководители кафедр

7.

Школьные олимпиады

8.

Научно- практическая конференция учащихся

Творческие  (рабочие) группы учителей
на базе МБОУ гимназии г. Советский

1.      «Формирование ИКТ-компетентности педагогогических работников МБОУ гимназии г. Советский» - (20 чел.)

2.     «Внедрение методологии (целевой модели) наставничества обучающихся МБОУ гимназии г. Советский в рамках работы с одаренными детьми» -  (20 чел.)

3.     «Организация деятельности Центра  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ гимназии г. Советский – (15 чел.)

4.      «Внедрение ФГОС среднего общего образования в МБОУ гимназии г. Советский» - (12 чел.).

5.     «Сопровождение введения ФГОС для детей с ОВЗ в гимназии» - (12 чел.)

6.      «Внедрение в образовательную программу гимназии углубленного изучения английского языка» -  (10 чел.)

Дата последнего обновления страницы 06.04.2021