Актированные дни

Актированные дни

Нормативные документы

Приказ МБОУ гимназии г.Советский №456 от 05.11.2019г. "Об организации работы гимназии в актированные дни в 2019-2020 учебном году"

Положение об организации работы мбоу гимназии г. Советский в период отмены (приостановки) для обучающихся занятий по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим

Сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях

Депинформтехнологий Югры совместно с Департамент образования и молодежи Югры создан сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры» (далее – Сервис)». Информация об актированных днях доступна в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»). Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение. Инструкция для скачивания: Мобильное приложение «Госуслуги Югры» доступно для скачивания по ссылкам:

Для операционной системы Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rostel.hmao&hl=ru

Для операционной системы iOS: https://apps.apple.com/ru/app/госуслуги-югры/id1068129038?l=en

При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию (ввести логин, пароль Вашей учетной записи на Портале Госуслуг) и создать 4-х - значный цифровой код для дальнейшего использования при запуске мобильного приложения «Госуслуги Югры».

Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах Play Market (для Android) или App Store (для iOS) во вкладке «Обновления». При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить».

Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию. Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена - в 06:05, вторая смена - в 11:05.

1.    Нормативы температурного режима, при которых допускается объявление актированного дня в образовательных учреждениях района:

• для 1 – 4 классов:

- без ветра – 29оС

- при скорости ветра до 5 м/сек. – 27оС

- при скорости ветра от 5 м/сек. до 10 м/сек. – 25оС

- при скорости ветра более 10 м/сек. – 24оС

• для 1 – 8 классов:

- без ветра – 32оС

- при скорости ветра до 5 м/сек. – 30оС

- при скорости ветра от 5 м/сек. до 10 м/сек. – 28оС

- при скорости ветра более 10 м/сек. – 27оС

• для 1 – 11 классов:

- без ветра – 36оС

- при скорости ветра до 5 м/сек. – 34оС

- при скорости ветра от 5 м/сек. до 10 м/сек. – 32оС

- при скорости ветра более 10 м/сек. – 31оС

2.     Время информирования обучающихся и их родителей об объявлении актированного дня

Передача информации об объявлении актированного дня осуществляется
ОАО «Районное телевидение и редакция газеты»

Смена

Бегущая строка

1 смена

с 06.20

2 смена

с 11.20

3.     В целях предупреждения конфликтных ситуаций в период наступления низких температур воздуха, при которых объявляется актированный день, родителям, лицам их заменяющим предоставляется право:

·        ознакомиться с положением об организации работы образовательного учреждения в актированные дни;

·        самостоятельно принимать решение о возможности непосещения их ребенком образовательного учреждения в актированные дни.

Выписка из положения:

4. Права и обязанности родителей (законных представителей) обучающихся

4.1. Родители (законные представители) обучающихся имеют право:

4.1.1. ознакомиться с Положением об организации работы в период отмены (приостановки) для обучающихся занятий по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям;

4.1.2. самостоятельно принимать решение о возможности посещения их ребенком учреждения в актированные дни.

4.2. Родители (законные представители) обучающихся обязаны:

4.2.1. осуществлять контроль выполнения их ребенком заданий для самостоятельной работы в дни отмены занятий;

4.2.2. в случае принятия решения о посещении ребенком учреждения в актированный день, нести ответственность за его жизнь и здоровье в пути следования до гимназии и обратно

14.11.2019 1 смена 1 - 4 классы

18.11.2019 2 смена 1 - 4 классы