Интернет-уроки

Интернет-уроки

2016 - 2017

Единый Всероссийский урок безопасности в сети Интернет!

2015 - 2016

4 - 13 декабря 2015

Всероссийская акция «Час Кода в России»

Цель акции #Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «1С», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Сайт акции http://www.coderussia.ru

Примите участие в акции (найдите сокровища)!

Полезные ресурсы:

http://www.apkit.ru  Данный ресурс познакомит Вас с разработанными в РФ профессиональными стандартами в области ИТ.

www.buduguru.org Данный ресурс - навигатор образования в сфере информационных технологий, созданный общественной организацией РОЦИТ при поддержке Минкомсвязи РФ и ряда крупнейших российских IT-компаний.

www.buduguru.org/test Тест на профориентацию “Кто ты в ИТ?”

http://atlas100.ru/ Атлас новых профессий

Письмо-обращение к родителям

26 - 31 октября 2015

Единый урок безопасности в сети Интернет

15 октября 2015

Всероссийский Урок «Свет в нашей жизни»

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий.
15 декабря 2015 года в МБОУ гимназии г.Советский  были проведены тематические уроки по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам «Свет в нашей жизни».
Целью данных уроков являлось привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, влиянием деятельности человека на экологию, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.
Учащиеся получили ценный опыт и обогатили свои познания в вопросах бережного отношения к природным ресурсам.

В 10-11 классах был проведен  тематический урок  «Электромагнитная природа текста», в 9-х  классах проведен урок-презентация «Химия электрической лампочки. Свет в нашей жизни». В 7-8 классах школьники представляли свои изобретения  с использованием различных источников света в рамках творческой лаборатории «Физика в опытах». Для 5-6 классов была организована беседа с приглашением родителей – представителей профессии  «Роль света в нашей жизни», проведена работа по созданию памятки.  Для начальной школы (1-4 кл.)  были организованы уроки–презентации с демонстрацией опытов по теме «Электрические явления». Также предложенный для просмотра видеоролик «Свет в нашей жизни» был продемонстрирован в 5-11 классах на тематических уроках.

2014 - 2015

30 октября 2014 года

Единый Всероссийский урок безопасности в сети Интернет!

С 4 по 12 декабря 2014 года

Всероссийская акция «Час Кода в России»

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России (далее – Департамент) сообщает о проведении акции «Час кода в России» (далее – акция) в рамках международной акции «Всемирный Час Кода».

Акция направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Дата начала акции приурочена ко Дню российской информатики. Именно в этот день, 4 декабря 1948 года была зарегистрирована первая цифровая электронная вычислительная машина (ЭВМ) — изобретение И.С. Брука и Б.И. Рамеева.

Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Сайт акции http://www.coderussia.ru/      Атлас новых профессий  .pdf

Отчет .pdf

С 9 февраля по 16 февраля 2015 года

Неделя безопасного Рунета (мероприятия, приуроченные к Международному Дню безопасного интернета).

Отчет.pdf

2013 - 2014

Декабрь 2013 - Март 2014
Интернет-урок антинаркотической направленности Имею право знать!

20 февраля 2014 года

Интерактивный праздничный «Олимпийский Клёп-урок» для школьников 3-5-х классов