ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

гимназии  г. Советский

на 2018-2023 годы

Аннотация

Программа развития Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия г. Советский является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития на период с 2018 года до 2023 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

В программе отражены тенденции развития гимназии, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие гимназии в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием гимназии, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение гимназией качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада гимназии как действующей модели гражданского общества.

Программа развития  (.pdf  0.98 Mb)

<<Сведения об образовательной организации